Ливерпуль покорил отметку в две тысячи набранных очков за время существования АПЛ

Просмотров 1672

Мерсисайдцы установили еще одно достижение.

В матче 31-го тура Ливерпуль добился непростой победы над Астон Виллой в домашнем противостоянии. Команда из Бирмингема была обыграна со счетом 2:1 благодаря точным ударам Мохамеда Салаха на старте второго тайма и Трента Александер-Арнольда под занавес игры.

Читайте также Ливерпуль вырвал волевую победу над Астон Виллой и вернулся в Топ-4 АПЛ (Видео) Ливерпуль вырвал волевую победу над Астон Виллой и вернулся в Топ-4 АПЛ (Видео)

Теперь на счету «Ливерпуля» ровно две тысячи набранных очков за время существования английской Премьер-Лиги.

Красные — четвертая команда лиги, достигшая этого показателя. Ранее это удавалось Челси (2 048), Арсеналу (2 053) и Манчестер Юнайтед (2 294).

Успех в домашней игре позволил Ливерпулю набрать 52 очка в текущем сезоне АПЛ и по крайней мере на время вернуться в Топ-4 первенства.