Ливерпуль разбил МЮ – 7:0 и приблизился к топ-4 АПЛ: видео дублей Гакпо, Нуньеса и Салаха в рекордном матче

Просмотров 3621
Коди Гакпо. Фото: Ливерпуль

В матче 26 тура чемпионата Англии Ливерпуль на своем поле не оставил шансов Манчестер Юнайтед, обыграв команду Эрика тен Хага со счетом 7:0.

• Коди Гакпо оформил дебютный дубль за Ливерпуль.
  • Самая крупная победа Ливерпуля над МЮ (до сегодняшней игры) в истории добыта со счетом 7:1, а у «красных дьяволов» крупнейший триумф над командой Клоппа – 6:1.
  • Салах стал лучшим бомбардиром Ливерпуля в АПЛ. Теперь на счету египтянина 129 голов и он обошел Робби Фаулера.

В матче 26-го тура английского национального первенства Ливерпуль на своем поле принимал Манчестер Юнайтед.

Подопечные Юргена Клоппа в первой половине встречи владели преимуществом в контроле мяча ( 60% на 40%) и чаще били по воротам (8 против 4), но выйти вперед сумели лишь на 43 минуте. Результативный удар на свой счет записал Гакпо.

Вторая половина игры прошла полностью под диктовку хозяев поля, что отобразилось и в конечном счете поединка.

На 47-й минуте матча Нуньес укрепил преимущество Ливерпуля, а спуся три минуты Гакпо довел счет до разгромного, записав на свой счет первый дубль в футболке красных.

На 66-й минуте игры Салах забил очередной гол в ворота Манчестер Юнайтед, четвертый в сегодняшней игре. Но мучениям МЮ в этот вечер еще завершиться было не суждено – 75 минута, дубль Нуньеса и 5:0.

Салаху не понравилось, что Нуньес и Гакпо оформили по дублю, а у него только один забитый гол в сегодняшней игре, поэтому на 86-й минуте избиения МЮ египтянин забил второй раз.

▶️ Видео голов матча Ливерпуль – Манчестер Юнайтед смотрите по ССЫЛКЕ

Точку в сегодняшнем издевательстве над Манчестер Юнайтед поставил Фирмино – 7:0.

«Красные дьяволы» с 49 очками в активе остались на третьей позиции турнирной таблицы чемпионата Англии, а Ливерпуль набрал 42 балла и занимает пятую строчку.

В следующем туре АПЛ МЮ сыграет против Саутгемптона. Игра запланирована на 12 марта. Команда Клоппа сразится с Борнмутом 11 марта.