Ливерпуль выиграл в Вулверхэмптоне, прервав серию поражений из шести матчей в АПЛ. ВИДЕО

Просмотров 1310

Вечером в понедельник завершилась программа 28-го тура английской Премьер-Лиги. Действующие чемпионы Англии приехали в гости в Вулверхэмптон и наконец отпраздновали долгожданную победу — 1:0.

Португальский нападающий красных Диогу Жота заменил в стартовом составе травмированного Роберто Фирмино — это первое появление форварда на некогда домашнем для себя стадионе «Молинью» после ухода из стана «волков».

Соперники показали хороший темп игры в первом тайме. В составе Ливерпуля две отличные возможности для взятия ворот упустил Садио Мане. Команды готовились к перерыву, когда мерсисайдцы выиграли мяч в центре поля, атакующая тройка на скорости добралась к вратарской передачами в одно касание, и Жота поразил ворота своей бывшей команды.

Читайте также Джерард: «Болельщики не хотят, чтобы я возглавил Ливерпуль. Они довольны Клоппом» Джерард: «Болельщики не хотят, чтобы я возглавил Ливерпуль. Они довольны Клоппом»

Второй тайм Вулверхэмптон начал активнее, однако футболисты Ливерпуля держали под контролем ход игры и соорудили пару неплохих моментов у ворот Руи Патрисиу — мог забивать Мохаммед Салах, но попал в офсайд, а Жота упустил возможность сделать дубль, пробив точно в руки голкиперу.

На финише матча вратарь «волков» получил потенциально серьёзную травму, португалец столкнулся с капитаном Вулверхэмптона Конором Коуди. Патрисиу не могли привести в сознание 15 минут. Голкипер покинул поле на носилках.

В итоге красные добились своего, прервав удручающую серию поражений в АПЛ. Благодаря этой победе Ливерпуль вышел на шестое место в турнирной таблице с 46 очками. Вулверхэмптон с 35 очками остался 13-м.