ЛНЗ добыл победу и гарантировал себе место в УПЛ на следующий сезон: Колос потерпел третье поражение подряд

Просмотров 70

В понедельник, 13 мая, в поединке 28-го тура украинской Премьер-лиги ковалевский Колос на своем поле принимал черкасский ЛНЗ. Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:1.

• Безвыигрышная домашняя клубная рекордная серия Колоса в УПЛ продолжается семь матчей: три ничьи и четрые поражения.
  • ЛНЗ с 12 ноября прошлого года в гостях больше одного гола за матч в УПЛ не пропускает.
  • ЛНЗ в УПЛ в гостях набрало больше очков (23), чем дома (12).
  • 90-й матч Олега Дулуба у руля разных украинских клубов во всех турнирах.
  • Вратарь Колоса Кирилл Фесюн с начала Чемпионата выступает без замен.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На 24-й минуте Колос вышел вперед благодаря точному удару Бондаренко, а перед свистком на перерыв ЛНЗ сравнял счет. Мяч в свои ворота отправил Черноморец.

Во втором тайме черкасский клуб забил еще дважды и одержал уверенную победу над ковалевцами, гарантировав себе участие в УПЛ в следующем сезоне.

Чемпионат Украины

28-й тур

Колос – ЛНЗ – 1:3

Голы: Бондаренко, 24 (1:0). Черноморец, 44 – автогол (1:1). Наумец, 62 (1:2). Суареш, 67 (1:3).

• Поражение оставило Колос на 12-м, месте в турнирной таблице с 29 очками в активе. У ЛНЗ сейчас 35 баллов и седьмое место.
  • В следующем матче чемпионата Украины Колос сыграет в выездном поединке против Миная. Игра запланирована на 19 мая. Начало в 15:30.
  • В тот же день и время ЛНЗ проведет домашний поединок против Зари.