ЛНЗ и Колос поделили очки: команда Вишняка продлила свою беспроигрышную серию до семи матчей и обошла Динамо

Просмотров 1894
ЛНЗ – Колос – 1:1. Фото: ФК ЛНЗ

Матч 13-го тура украинской Премьер-лиги, в котором черкасский ЛНЗ принимал ковалевский Колос, состоялся в субботу, 4 ноября и завершился вничью (1:1).

• ЛНЗ и Колос сыграли между собой в официальном матче впервые в истории;
  • Беспроигрышная серия ковалевской команды составляет семь матчей – одна победа и шесть ничьих.

ЛНЗ сыграл вничью с Колосом в домашнем поединке 13-го тура чемпионата Украины, который прошел в субботу, 4 ноября в Черкассах (1:1).

Матч начался на 2 часа 50 минут позже запланированного из-за воздушной тревоги на всей территории Украины.

Хозяева вышли вперед на 20-й минуте встречи – полузащитник Сергей Шестаков ударом головой замкнул скидку Назария Муравского.

Колос ушел от поражения в концовке поединка. Арбитр назначил пенальти за фол голкипера ЛНЗ Германа Пенькова на Сергее Мякушко. Капитан ковалевской команды Вадим Милько реализовал 11-метровый.

Чемпионат Украины. 13 тур

ЛНЗ (Черкассы) – Колос (Ковалевка) – 1:1

Голы: Шестаков, 20 (1:0), Милько, 79, с пен. (1:1)

• ЛНЗ провел 13 матчей, набрал 13 очков и занимает десятое место в УПЛ.
  • Колос под руководством Ярослава Вишняка сыграл столько же поединков, набрал 17 зачетных пунктов и обошел в турнирной таблице киевское Динамо, поднявшись на седьмую строчку.
  • В следующем туре ЛНЗ сыграет на выезде против луганской Зари 12 ноября, а Колос двумя днями ранее примет закарпатский Минай.