ЛНЗ начал свой путь в УПЛ с поражения от Черноморца: героем встречи стал бывший игрок Металлиста

Просмотров 730
ЛНЗ проиграл Черноморцу. Фото: УПЛ

Сегодня, 30 июля, в поединке первого тура украинской Премьер-лиги черкасский ЛНЗ на своем стадионе принимал одесский Черноморец. Матч завершился победой гостей со счетом 2:0.

• ЛНЗ стал первым представителем Черкасс в УПЛ.
  • Черноморец забил 850-й гол в УПЛ (первый мяч в матче).
  • Безничейная серия Черноморца продолжается 11 поединков: шесть побед и пять поражений.
  • Победная гостевая серия Черноморца продолжается в УПЛ четыре игры.
  • 150-й матч Романа Григорчука у руля разных клубов УПЛ.
  • Дебют Александра Ковпака (ЛНЗ) на посту главного тренера клуба УПЛ, где он в статусе игрока Таврии, Арсенала, Севастополя, Ворсклы и Десны провел 291 матч (77 голов).

В начале матча команды обменялись опасными моментами. На 12-й минуте Кузик не лучшим образом распорядился моментом возле ворот хозяев, а через шесть минут игрок ЛНЗ Бойко пробил немного неточно с выгодной позиции.

На 22-й минуте Йеде скинул под удар Шпорну, который пробивал в «девятку» ворот ЛНЗ, но мяч прошел чуть выше. Подопечные Александра Ковпака ответили сразу. Прядун вывел Савина практически один на один, однако снова момент не был реализован.

И все же в первом тайме гол был забит. На 38-й минуте экс-игрок Металлиста Бойчук точным ударом вывел Черноморец вперед.

Видео забитых мячей матча ЛНЗ – Черноморец смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Во втором тайме моментов было поменьше, однако один гол был забит и снова отличился Черноморец. На 65-й минуте Бойчук с фланга навесил и Шпорн головой отправил мяч в ворота ЛНЗ.

Таким образом, ЛНЗ с поражения дебютировал в УПЛ, а Черноморец начал новый сезон с уверенной победы.