Волевая победа ЛНЗ в родных стенах над Зарей: клуб из Черкасс дважды в сезоне обыграл «мужиков»

Просмотров 55
ЛНЗ - Заря. Фото УПЛ

В первом воскресном поединке предпоследнего тура УПЛ Заря на выезде проиграла ЛНЗ (1:2) и не смогла потеснить черкасский коллектив вниз в турнирной таблице.

• В первом круге команды сыграли с аналогичным счетом (2:1) в пользу ЛНЗ.

Первый тайм поединка в Черкассах запомнился немалым количеством фолов и лишь одним голом. Его в свой актив записал Александр Яцик. Он протащил мяч едва ли не от центра поля и пальнул из-за пределов штрафной площади.

Довольно быстро случился гол и после перерыва: косовар Хайдин Салиху замкнул навес от углового в исполнении своего соотечественника Мухаррема Яшари. Сперва даже показалось, что это был гол а-ля «сухой лист Лобановского», но нет.

И уже под самый конец игры, когда бы казалось голов уже не будет, хозяева поля повторили снова свой фирменный трюк сегодняшнего дня. Салиху выдал классный навес от углового флажка, а сверхопытный и оставленный всеми Деним Олейник его замкнул на дальнем углу. Роскошный камбэк ЛНЗ.

▶️ Видео всех голов в поединке ЛНЗ - Заря смотрите по ССЫЛКЕ

• По итогу 29 туров Заря имеет в активе 32 зачетных балла и занимает восьмую строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • ЛНЗ после занимает седьмую ступень: 38 пунктов.
  • В следующем туре команда Юрия Коваля на формально домашнем поле сыграет против ковалевского Колоса. Поединок запланирован на 25 мая. Начало игры в Киеве в 15:30
  • ЛНЗ в туре номер 30 дома будет принимать полтавскую Ворсклу. Игра в Черкассах должна состояться 25 мая и начаться в 15:30.