ЛНЗ обыграл Ингулец и прервал свою безвыигрышную серию: команда Кобина остается без побед

Просмотров 34
ЛНЗ – Ингулец – 2:0. Фото: УПЛ

Матч десятого тура чемпионата Украины, в котором черкасский ЛНЗ принимал петровский Ингулец, состоялся 20 октября и завершился победой хозяев поля (2:0).

• ЛНЗ и Ингулец провели между собой первый матч в истории в рамках УПЛ;
  • Черкасская команда прервала свою безвыигрышную серию, которая составляла пять матчей – три ничьи и два поражения;
  • Безвыигрышная серия Ингульца в чемпионате Украины насчитывает десять поединков – пять ничьих и пять поражений.

ЛНЗ обыграл Ингулец в домашнем поединке десятого тура украинской Премьер-лиги, который состоялся в Черкассах в воскресенье, 20 октября (2:0).

Видео голов матча ЛНЗ – Ингулец можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В стартовом составе петровской команды вышел 20-летний хавбек Иван Лосенко, который провел свой дебютный матч во взрослой профессиональной карьере. Игрок принадлежит донецкому Шахтеру и выступает за Ингулец на правах аренды.

Полузащитник ЛНЗ Оливье Тилль, который из-за травмы не играл с 1 сентября и пропустил последние четыре матча своей команды, вышел в стартовом составе.

На 15-й минуте грузинский хавбек ЛНЗ Шота Ноникашвили не реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой в штрафной площади защитника гостей Виталия Дубилея. Голкипер Ингульца Алексей Паламарчук совершил сейв и спас свою команду от гола.

Спустя 20 минут полузащитник черкасской команды Илья Путря открыл счет и забил свой дебютный гол за ЛНЗ после перехода из одесского Черноморца в летнее трансферное окно.

В концовке первого тайма защитник Ингульца Максим Мельничук не реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой центрбека ЛНЗ Назария Муравского. На этот раз эффектный сейв удался вратарю черкасской команды Евгению Кучеренко. Это был единственный удар в створ ворот хозяев за первую половину встречи.

В середине второго тайма Путря оформил дубль ударом из пределов штрафной площади после скидки Ноникашвили.

Чемпионат Украины. Десятый тур

ЛНЗ (Черкассы) – Ингулец (Петрово) – 2:0

Голы: Путря, 35 (1:0), Путря, 60 (2:0)

Нереализованные пенальти: Ноникашвили, 15 (ЛНЗ), Мельничук, 45 (И)

• ЛНЗ под руководством испанского специалиста Андреса Карраско провел десять матчей, набрал 15 очков и занимает пятое место в УПЛ.
  • Ингулец, который возглавляет Василий Кобин, сыграл столько же поединков, имеет в активе пять зачетных пунктов и находится на последней, 16 строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре ЛНЗ сыграет на выезде с криворожским Кривбассом, а Ингулец отправится в гости к соседней Александрии. Оба матча состоятся в субботу, 26 октября.