ЛНЗ обыграл Ворсклы, добыв третью победу подряд: «сухой лист» Тилля в ворота бывшей команды

Просмотров 51

В пятницу, 24 мая, в поединке 30-го тура украинской Премьер-лиги черкасский ЛНЗ на своем стадионе принимал полтавскую Ворсклу. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

• 810-й матч Ворсклы в УПЛ, 30-й – ЛНЗ.
  • Безничейная серия ЛНЗ продолжается в УПЛ семь поединков: пять побед и два поражения.
  • Безвыигрышная гостевая серия Ворсклы продолжается в УПЛ пять матчей: ничья и четыре поражения.
  • ЛНЗ при Олеге Дулубе одержал 10-ю победу в ЛНЗ.
  • ЛНЗ в УПЛ в гостях набрало больше очков (23), чем дома (18).
  • Черкасская команда добыла третью победу подряд.

Судьбу поединка решил один мяч. На 16-й минуте Оливье Тилль прямым ударом с углового поразил ворота Ворсклы. Отметим, что люксембургский легионер ранее защищал цвета полтавской команды.

Видео забитого мяча смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

Во втором тайме забитых мячей не было. Команды провели заключительный поединок в этом сезоне. После отпуска ЛНЗ и Ворскла начнут подготовку к новому чемпионату.

Чемпионат Украины

30-й тур

ЛНЗ – Ворскла – 1:0

Гол: Тилль, 16.

• По итогам чемпионата черкасский ЛНЗ займет седьмую строчку с 41 баллом в своем активе.
  • Ворскла сейчас находится на восьмой строчке, набрав 33 очка. Однако завтра полтавчан могут обогнать Черноморец и Заря, у которых 32 набранных пункта.