«Лобановский понимал, что есть адекватные игроки, а есть с интеллектом барана»: Вацко грубо ответил Леоненко

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 13416
Комментариев 0
«Лобановский понимал, что есть адекватные игроки, а есть с интеллектом барана»: Вацко грубо ответил Леоненко
Виктор Леоненко и Виктор Вацко. Фото: скриншот

Известный журналист Виктор Вацко в своей авторской программе прокомментировал критику в свой адрес со стороны бывшего форварда киевского Динамо Виктора Леоненко.

Ранее Леоненко раскритиковал журналистов после матча сборной Украины с Шотландией (0:0). В частности, эксперт посоветовал не подпускать Вацко к национальной команде.

Журналист не остался в долгу и ответил Леоненко в авторском проекте на ютуб канале «Вацко on air», разобрав его слова о критике ужасающей атаки Динамо на примере форварда Барселоны Роберта Левандовски в матче Лиги чемпионов с Интером (в том матче поляк сделал дубль).

«Не хочу называть имя эксперта, который сказал: «Вот, Левандовски, забил». Конечно, Левандовски забил. 59 передач в штрафную из них – 36 точных, 40 подач – из них 19 точных. У Динамо: 19 передач в штрафную – семь точных, 16 подач – шесть точных».

Кроме того, Вацко с нескрываемым презрением к визави назвал причину того, почему Леоненко не заиграл в Динамо при Валерии Лобановском.

«Я теперь понимаю, почему Лобановский ввел такое понятие, как цифровой анализ матча. На пальцах некоторым объяснить тяжело. Лобановский уже тогда видел, что есть футболисты адекватные, а есть с интеллектом барана и таких Лобановский убирал, несмотря на все прежние регалии».

Леоненко в период с 1992 по 1998 гг. в составе киевского Динамо провел 129 матчей и забил 79 мячей. Также он защищал цвета московского Динамо, киевского ЦСКА и Говерлы. В составе сборной Украины провел 14 матчей и забил шесть мячей.

В 1997 году после возвращения Лобановского Леоненко в связи с конфликтом был сослан в Динамо-2 и Динамо-3, а затем уроженец Тюмени и вовсе покинул столичный клуб.

Читайте также Депрессия и отчаяние: Денисов раскрыл детали третьего пришествия Вацко на ТК «Футбол» перед его закрытием Депрессия и отчаяние: Денисов раскрыл детали третьего пришествия Вацко на ТК «Футбол» перед его закрытием
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.