Локдаун пришел в Европу: в Германии принято решение об отмене матча

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1377
Комментариев 0
Локдаун пришел в Европу: в Германии принято решение об отмене матча
Санкт-Паули - Зандхаузен. Фото Google

Немецкая футбольная лига отменила матч Второй Бундеслиги между Зандхаузеном и Санкт-Паули.

В Зандхаузене зафиксировано 18 случаев коронавируса среди игроков команды и вспомагательного персонала. Игра, которая должна была состояться 7 ноября, будет перенесена.

Об отмене игры сообщила Немецкая футбольная лига.

«Матч был отменен, так как у Зандхаузена не было минимального количества футболистов, требуемого по правилам Немецкой футбольной лиги, в том числе из-за карантинного приказа от местного отдела здравоохранения», – говорится в сообщении Немецкого футбольного союза.

Новая дата проведения матча пока еще неизвестна.

Санкт-Паули является лидером Второй Бундеслиги. После 12 сыгранных матчей команда из Гамбурга имеет в своем активе 26 очков, опережая Ян на одно очко.

Читайте также Рух приостановил тренировочный процесс на три дня из-за коронавируса у вратарей Рух приостановил тренировочный процесс на три дня из-за коронавируса у вратарей

Стоит отметить, что случаи отмены матча из-за коронавируса уже происходили в чемпионате Украины. Так, во второй лиге был отменен матч ЛНЗ с винницкой Нивой, а также перенесен матч с Днепр-1 в Кубке Украины.

Также переносился матч в УПЛ между ФК Рух и Ингульцом, у команды со Львова было большое количество зараженных на коронавирус.

Читайте также Немецкий полузащитник отстранен от футбола на семь месяцев за плевок в глаз лайнсмену российского происхождения Немецкий полузащитник отстранен от футбола на семь месяцев за плевок в глаз лайнсмену российского происхождения

Зандхаузен делит 15-е место с Ганновер 96, у обоих коллективов по 12 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.