Луческу и Динамо: Цыганик рассказал, что нужно сделать румыну, чтобы остаться в киевском клубе еще на сезон

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1993
Комментариев 0
Луческу и Динамо: Цыганик рассказал, что нужно сделать румыну, чтобы остаться в киевском клубе еще на сезон
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Футбольный комментатор Игорь Цыганик назвал причину провального сезона для Динамо в УПЛ и в еврокубках под руководством главного тренера Мирчи Луческу.

Динамо в текущем сезоне не смогло выйти в весеннюю часть еврокубков и финиширует за пределами топ-3 в УПЛ. По мнению Игоря Цыганика, причина кроется в Мирче Луческу, который возглавляет команду с мая 2020 года.

«Динамо могло добиться большего в этом чемпионате. Мне кажется, в определенный момент была усталость между командой и Луческу. Как только он ушел на больничный, у команды случилась хорошая серия, не считая матч с Черноморцем».

Комментатор предполагает, что для достижения позитивных результатов в следующем сезоне румынскому специалисту нужно изменить себя и свои подходы, так как без этого команда останется на том же уровне.

«Насколько я понимаю, сейчас Луческу уже рвется в бой. У меня только вопрос: есть ли у Луческу силы, чтобы снова пройти сезон, и не было повтора этой усталости? Самому Луческу нужно измениться, если он хочет остаться еще на год.

Ему нужно понять, что его методы не всегда работают. Если он это поймет, то команда у Динамо в следующем сезоне будет серьезная», – сказал Цыганик в эфире авторской программы на ютубе.

🔥Читайте также: Турнирная таблица УПЛ после 29-го тура: определился чемпион Украины и команды, вылетевшие в Первую лигу

  • Контракт Луческу с Динамо заканчивается летом 2024 года.
  • После ухода Луческу на больничный, Динамо под руководством Александра Шовсковского добыло пять побед и один раз проиграло.
  • За тур до конца чемпионата бело-синие закрепились на четвертом месте в турнирной таблице, что дает им путевку в квалификацию Лиги конференций на следующий сезон.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.