Луческу и Фенербахче: тренер Динамо не возглавит турецкий клуб – для него подготовили другую должность

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1643
Комментариев 0
Луческу и Фенербахче: тренер Динамо не возглавит турецкий клуб – для него подготовили другую должность
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу в летнее трансферное окно может вернуться к работе в Турции, правда, уже не на тренерской должности, а в амплуа футбольного функционера.

Сегодня появилась информация, что Фенербахче в ближайшее время планирует сменить главного тренера, а Мирча Луческу является одним из трех кандидатов на эту должность.

Но по словам турецкого издания Yenicag, руководство Фенербахче действительно хочет видеть румына в своем клубе, правда, на должности спортивного директора. В это же время главным тренером команды должен стать экс-голкипер клуба Волкан Демирел.

Контракт 77-летнего Луческу с Динамо рассчитан до лета 2024 года. Сейчас румынский специалист находится на больничном, а его обязанности исполняет Александр Шовковский.

  • За тур до окончания сезона Фенербхче находится на втором месте в турнирной таблице, а чемпионом досрочно стал Галатасарай.
  • За свою тренерскую карьеру Луческу трижды работал в Турции, он возглавлял Галатасарай, Бешикташ и национальную команду страны.
  • Динамо в этом сезоне четыре раза встречалось с Фенербахче – в квалификации ЛЧ (0:0 и 2:1) и в группе ЛЕ (1:2 и 0:2).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.