«Луческу на голову сильнее Лобановского»: Леоненко объяснил, почему легендарный тренер Динамо отправил его в дубль

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6000
Комментариев 0
«Луческу на голову сильнее Лобановского»: Леоненко объяснил, почему легендарный тренер Динамо отправил его в дубль
Леоненко, Луческу и Лобановский. Коллаж FanDay.net

Бывший нападающий Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко высказался о своих сложных отношениях с легендарным тренером Валерием Лобановским.

Виктор Леоненко с 1992 года и по 1998-й был игроком Динамо. Полтора последних года он там играл под руководством Валерия Лобановского, который сослал его сначала в Динамо 2, а потом и вовсе в Динамо 3.

Экс-футболист считает, что причина такого поступка тренера кроется в том, что он задавал ему вопросы, а не делал все по команде легендарного наставника.

«Я просто не боялся Лобановского. Этого достаточно, чтобы отправиться в Динамо 2, а дальше и в Динамо 3. Без проблем вообще для него. А он мог сидеть и улыбаться, и говорить давай Витя, давай, давай.

Так что тут дело не во мне. Просто Валерий Васильевич считал, что его должны слушать все с открытым ртом и не задавать никаких вопросов. А я просто считал его тренером, как и всех». 

Леоненко также рассказал, что перед переездом в Динамо Киев он постоянно задавал вопросы своему наставнику в Динамо Москва Валерию Газзаеву, именно поэтому он преуспел и приехал в Киев уже зрелым футболистом.

«Я Газзаеву тоже вопросы задавал, поэтому я быстро вырос. Я приехал в Киев уже готовый и как тренер и как футболист. А тут Лобановский не любит, что его кто-то не боится, и привык командовать всеми и вся».

В итоге Виктор заявил, что, по его мнению, нынешний наставник Динамо Мирча Луческу на голову выше за Валерия Лобановского.

«Потому я и считаю, что Луческу на голову сильнее Лобановского. Только представьте, если бы не свозили со всего союза к Лобановскому лучших игроков. Как бы он сейчас с контрактами людей гонял? Половина бы убежала сразу же от этих бестолковых нагрузок. В Динамо, к сожалению, хватало бестолковости. Вы об этом не знаете, а я знаю», – написал Леоненко в своем телеграм-канале.

Леоненко за шесть лет в Динамо провел 129 матчей в бело-синей футболке, в которых забил 79 голов и сделал один ассист.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.