«Луческу не хочет, чтобы его запомнили таким»: источник раскрыл желание главного тренера Динамо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1657
Комментариев 1
«Луческу не хочет, чтобы его запомнили таким»: источник раскрыл желание главного тренера Динамо
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

В ближайшее время возобновится вторая часть сезона в украинской Премьер-лиге, а киевское Динамо до сих пор не сделало ни одного солидного приобретения.

До закрытия трансферного окна в Украине осталось несколько дней. После первого марта клубы УПЛ смогут заявлять только свободных агентов.

Этой зимой Динамо не приобрело ни одного игрока, а лишь вернуло из аренды несколько своих футболистов. По словам журналиста Михаила Спиваковского, до первого марта киевский клуб попытается приобрести одного футболиста.

Также Спиваковский добавил, что главный тренер Динамо Мирча Луческу не заинтересован в приобретении дорогих футболистов. 

«Мне кажется и это удивительно, что главной причиной сейчас является тренер. Луческу сомневается в необходимости трансферов, тем более дорогих.

Не хочет человек, чтобы его считали растратчиком, который не экономит деньги работодателей, он не хочет, чтобы его запомнили таким». 

Мирча Луческу и Игорь Суркис. Фото: ФК Динамо

По словам ведущего программы ТаТоТаке, таким образом румынский тренер перестраховывается на случай провала в текущем сезоне УПЛ.

«Все понимают, что это его последняя серьезная работа. Пожалуй, все зависит от того, кто у тебя босс. В Шахтере Луческу так не экономил.

Поэтому ставка на молодежь, так как проигрывать чемпионат с молодежью как-то веселее, как-то удобнее во всех смыслах», – сказал Спиваковский.

Первый официальный матч в этом году команда Мирчи Луческу проведет 4 марта с Ингульцом. На данный момент Динамо занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 30 очков.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пользователь#2783
Пользователь#2783
26 февраля 21:08
Ой не перехвалите и не перекритикуйте...То, что Динамо не претендует на лидерство в этом году - закономерность. Второй круг будет не ярче. Команда, на сборах, мало что приобрела, кроме просмотра молодежи, а вот сил потратила много. Стиль остался на уровне начала чемпионата, а ритм ослаб. Хочется верить, что команда возродится и вернет себе уверенность и ментальность лидера, но сделать это будет очень непросто.
0
0