Луческу не собирается на пенсию: журналист раскрыл подробности прибытия Мистера на базу Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1431
Комментариев 0
Луческу не собирается на пенсию: журналист раскрыл подробности прибытия Мистера на базу Динамо
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу не намерен прощаться с футболом, несмотря на проблемы со здоровьем. Румынский 77-летний специалист продолжает быть рядом с командой.

Наставник Динамо Мирча Луческу на данный момент находится на больничном после операции. Однако специалист продолжает держать руку на пульсе и по мере возможности участвовать в жизнедеятельности команды.

Во время матчей команды Луческу инструктирует своих ассистентов Александра Шовковского и Олега Гусева по телефону.

Более того, по информации журналиста Романа Бебеха, которую он опубликовал в своем телеграм-канале, румын уже даже успел лично побывать на базе Динамо и провести для игроков теоретическое занятие.

Особенно примечательно, что это произошло на следующий день после операции 1 мая.

Коллега Бебеха Игорь Бурбас, в свою очередь, заявил, что Луческу приезжал на базу Динамо не после операции, а между матчами с Шахтером (1:1) и Металлистом (3:1) после замены коронарного стента.

После замены сустава в ноге тренер еще не виделся с командой, а проведать его от лица всех футболистов приходил Сергей Сидорчук.

От того, насколько успешно Мистер сможет восстановиться, будет зависеть, останется ли он в Динамо на следующий сезон. Решение будет за тренером.

В своем телеграм-канале Бурбас написал, что со стороны руководства на данный момент к румыну полное доверие и никаких намерений досрочно расторгать контракт, что влечет за собой еще и немалую денежную компенсацию.

Контракт Луческу с Динамо действителен до 30 июня 2024 года. Киевляне за шесть туров до финиша чемпионата Украины занимают четвертое место в турнирной таблице и отстают от третьей Зари на пять пунктов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.