«Луческу очень специфический»: экс-футболист Металлиста 1925 назвал имя игрока Динамо, который раскроется при Шовковском

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1148
Комментариев 0
«Луческу очень специфический»: экс-футболист Металлиста 1925 назвал имя игрока Динамо, который раскроется при Шовковском
Владислав Дубинчак. Фото ФК Динамо

Бывший футболист ряда украинских и зарубежных клубов Антон Калайтан поделился мыслями относительно перспектив левого защитника Динамо Владислава Дубинчака под руководством Александра Шовковского.

В нынешнем сезоне Владислав Дубинчак сыграл в 19 матчах во всех турнирах в составе Динамо, отдав три результативные передачи.

Воспитанник киевского Арсенала Антон Калайтан рассказал, как будучи игроком юношеской команды киевлян играл против Дубинчака.

«Помню, играли с Динамо U-19 в манеже. Против меня на фланге действовал Дубинчак. Пару раз он в подкаты стелился под меня, я его на замахах убирал. Уже тогда видел, что он классный футболист. 

Его нынешний уровень? Мне Дубинчак очень нравился, когда еще был в аренде в СК Днепр-1. Он по флангу носился. Я думал: «Сколько у него сердец?». Точно не одно. Потому что как можно столько бегать?». 

Кроме этого, экс-вингер Металлиста 1925 считает, что дальше левого защитника Динамо ожидает прогресс.

«Думаю, что при Александре Шовковском в Динамо он больше раскроется. Мирча Луческу – это очень специфический специалист. Не могу сказать, что он недолюбливал его, но мог давать играть больше. 

Предполагаю, с Шовковским Динамо сейчас вообще начнет выступать намного лучше», – сказал Калайтан для «УФ».

  • Дубинчак выступал в Днепре-1 с лета 2020-го по январь 2022 года на правах аренды: 43 матча и семь ассистов.
  • Также в аренде он был в Карпатах и столичном Арсенале. Контракт украинца с Динамо рассчитан до 30 июня 2025 года.
  • Калайтан был в академиях Арсенала, а также румынских ФКСБ и Астры. После этого он выступал за немецкие Кобленц и Теннис Боруссию Берлин, украинские Рубикон, Металлист 1925, Буковину, Олимпик и Штурм Иванков.
  • Сейчас он играет за любительское Полесье Ставки и работает в сфере маркетиногового бизнеса.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.