Новости про Владислав Дубинчак (Днепр-1)

Владислав Дубинчак

Владислав Дубинчак

Страна Украина
Возраст 25
Рост 173 см
Вес 72
Позиция Полузащитник
Номер футболки 4
Клуб (в аренде до 30 июня 2022)
Днепр-1
Основной клуб
Динамо Киев

Новости Владислав Дубинчак

1 2 3 ... Вперед

Три года Дубинчак оттачивал свое мастерство в других клубах на правах аренды. После ухода Виталия Миколенко вернулся в Динамо бороться за место на левом фланге обороны. 

Владислав Дубинчак в Динамо

(Цена на Transfermarkt - 1 млн. евро)

В декабре 2021 года стало известно, что киевское Динамо договорилось о продаже своего ведущего защитника Виталия Миколенко в Эвертон. Покупать нового левого защитника в Киеве не собирались, а досрочно вернули из аренды в Днепр-1 Владислава Дубинчака. 

Позиция Владислава Дубинчака

В Динамо Дубинчака рассматривают исключительно в качестве левого защитника. Сейчас это родная позиция игрока, но на юношеском уровне Владислава пробовали также на левом фланге полузащиты и даже в линии атаки. 

Бывший наставник игрока в юношеской сборной Украины Владимир Цыткин считает, что классическая позиция левого защитника – не лучшее применение качествам Дубинчака.

«Он слабо играет головой, возможно, из-за небольшого роста. А для защитника — это серьезный минус. Второй момент — тактика. Влад достаточно слабо подготовлен тактически, поэтому в его игре хватает ошибок, которые для команды заканчиваются плачевно», - поведал Цыткин.

Конкуренты Дубинчака на левом фланге обороны Динамо

Возвращение в Киев – это еще не гарантированное место в основе Динамо. У Мирчи Луческу есть и другие опции, чтобы закрыть опустевшую позицию основного левого защитника. Владислав в этом контексте кажется первым выбором, но у него есть как минимум два серьезных конкурента. 

Первый – опытнейший Александр Караваев. После перехода в Динамо он не раз закрывал позицию левого защитника, в том числе и в еврокубковых поединках. Не менее серьезным конкурентом Дубинчака можно назвать молодого защитника Константина Вивчаренко, который блестяще проявил себя в юношеской Лиге чемпионов. 

Виталий Миколенко считает, что Дубинчак уже готов заменить его в Динамо. 

«Готов ли меня заменить Дубинчак слева в защите? Конечно, готов. Мне некорректно говорить о моем конкуренте в сборной. Я считаю, что это топ защитник. Очень много с ним играл, когда был центральным защитником», — сказал Миколенко в эфире клубного канала Динамо.

Как Владислав Дубинчак попал в Динамо

Дубинчак родом из пгт Томашполь Винницкой области. В местной ДЮСШ он делал первые шаги во взрослом футболе, а в 13 лет перебрался школу BRW-ВиК (Владимир-Волынский). Хорошо зарекомендовал себя в ДЮФЛ и в 2014 году получил предложения сразу от двух грандов – Динамо и Шахтера. 

«Мы с Артемом Козаком очень хотели в Шахтер. Сумасшедшая база Кирша. Очень хотели туда. Но когда приехали – очень не понравился коллектив. Все понравилось, но не коллектив. Они нас восприняли будто они там, а мы здесь. Я Козаку сказал, что поеду в Киев, попробую себя там. Если не получится – буду решать», - вспоминал Дубинчак в одном из интервью.

Просмотр завершился удачно. Владислав был сразу включен в команду U-19 для выступлений в чемпионате Украины.

Владислав Дубинчак: аренды в Арсенал-Киев, Карпаты и Днепр-1

Летом 2018 года Дубинчак перебрался в аренду в другой столичный клуб - Арсенал-Киев. Именно в составе канониров 22 июля 2018 года Владислав дебютировал в УПЛ в матче с ФК Львов. Всего в составе Арсенала-Киев сыграл за сезон 29 матчей. 

Перед началом чемпионата 2019/2020 пополнил состав львовских Карпат. Очередная порция игровой практики в УПЛ воплотилась в 20 проведенных матчей, а летом 2020 года Дубинчак пошел на арендное повышение – в Днепр-1. В Днепре он быстро стал своим и закрепил за собой место на левом фланге обороны. 

Заиграл так уверенно, что в клубе даже задумались о выкупе контракта футболиста. Вот только Мирча Луческу настоял на сохранении Дубинчака, посмотрев его в деле на летних сборах Динамо. В первой половине сезона 2021/2022 Владислав выглядел еще увереннее, отыграв 16 матчей за Днепр-1 и отметившись четырьмя результативными передачами. 

Сезон 2021/2022

23-летний левый защитник провел первую часть сезона в составе Днепра-1, где наиграл 16 матчей (1440 минут) и записал в свой актив две результативные передачи в чемпионате Украины. Также на счету Дубинчака две игры в национальном кубке.

В январе футболист вернулся в киевское Динамо, где главный тренер команды Мирча Луческу видел в нем потенциальную замену ушедшему в Эвертон Виталию Миколенко. Во второй части первенства УПЛ у Владислава были все шансы громко заявить о себе в основе Динамо, но 24 февраля началась война, а розыгрыш чемпионата Украины остановили.

Однако футболист остался в стане киевлян и с высокой вероятностью начнет следующий сезон в основе Динамо.

Отметим, что в завершившемся сезоне Дубинчак не пропустил ни одного матча из-за проблем со здоровьем.

Владислав Дубинчак в сборной Украины

В национальную сборную Украины Владислав пока не вызывался, зато имеет опыт выступления за различные юношеские сборные страны.  10 августа 2019 года дебютировал за молодежную сборную Украины в матче против сверстников из Мальты, а всего отбегал за «молодежку» 11 матчей. 

Девушка Дубинчака и его инстаграм

Защитник Динамо пять лет встречается с журналисткой, фотографом и моделью Мирославой Переймой.  Она частенько радует своих подписчиков откровенными фото в инстаграм, в том числе и с Владиславом.

Инстаграм Владислава Дубинчака

Дубинчак – активный пользователь инстаграм. Владислав старается регулярно обновлять свою страничку и баловать болельщиков новыми фото.