Динамо снова разгромило Партизан и вышло в третий раунд отбора Лиги чемпионов: видео голов команды Шовковского

Просмотров 114
Футболисты Динамо. Фото: ФК Динамо

Ответный матч второго квалификационного раунда, в котором киевское Динамо играло на выезде с белградским Партизаном, состоялся 31 июля и завершился уверенной победой украинской команды (3:0).

Динамо разгромило Партизан в ответном выездном поединке второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, который состоялся в Белграде в среду, 31 июля (3:0).

Напомним, что первая встреча прошла 23 июля и также завершилась разгромной победой динамовцев (6:2).

Главный тренер Динамо Александр Шовковский сделал три изменения в стартовом составе по сравнению с первой игрой. Вместо Константина Вивчаренко, Владимира Бражко и Владислава Кабаева на поле вышли Владислав Дубинчак, Александр Пихаленок и Назар Волошин.

Отметим, что Пихаленок впервые после перехода из Днепра-1 вышел в стартовом составе киевской команды.

На 17-й минуте хавбек Динамо Андрей Ярмоленко воспользовался ошибкой соперника, вышел один на один с голкипером и открыл счет.

Видео гола Ярмоленко можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В начале второго тайма мяч после удара головой в исполнении бразильского форварда Партизана Салданьи попал в штангу ворот голкипера Динамо Георгия Бущана.

Всоре центрбек киевлян Максим Дячук неудачно приземлился на руку после верхового единоборства и получил неприятную травму, из-за которой был заменен на Кристиана Биловара.

В середине второго тайма румынский арбитр Марьян Барбу назначил пенальти в ворота хозяев за фол защитника Светозара Марковича на Владиславе Ванате. Сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый штрафной удар.

Видео гола Ваната можно посмотреть в нашем телеграм-канале

На 85-й минуте Назар Волошин мог довести счет до разгромного, но пробил в перекладину после прострела с правого фланга в исполнении Владислава Супряги, который заменил Ваната.

И все-таки разгром состоялся. На третьей компенсированной минуте Динамо провело быструю контратаку, которую завершил Александр Караваев, замкнувший прострел Владислава Дубинчака.

Видео гола Караваева можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Динамо за весь матч не позволило сопернику нанести ни одного удара в створ ворот Бущана.

Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Ответный матч

Партизан (Белград, Сербия) – Динамо (Киев, Украина) – 0:3 (первый матч – 2:6)

Голы: Ярмоленко, 17 (0:1), Ванат, 69, с пен. (0:2), Караваев, 90+3 (0:3)

• В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов Динамо сыграет с шотландским Рейнджерс. Матчи запланированы на 6-е и 13 августа.
  • В случае победы над Рейнджерс киевляне продолжат борьбу за выход в Лигу чемпионов в плей-офф раунде, а в случае поражения – сыграют на основной стадии Лиги Европы.