Динамо в большинстве обыграло Рейнджерс и вышло в плей-офф раунд ЛЧ: Шовковский сделал две результативные замены

Просмотров 110
Рейнджерс – Динамо – 0:2. Фото: ФК Динамо

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором шотландский Рейнджерс принимал киевское Динамо, состоялся 13 августа и завершился победой гостей (2:0).

Динамо обыграло Рейнджерс в ответном поединке третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго во вторник, 13 августа (2:0).

Видео голов матча Рейнджерс – Динамо можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Напомним, что первая встреча этих соперников прошла 6 августа в польском Люблине и завершилась вничью 1:1.

Главный тренер киевлян Александр Шовковский сделал два изменения в стартовом составе по сравнению с первой встречей. Александра Пихаленка и Константина Вивчаренко заменили Виталий Буяльский и Владислав Дубинчак.

В первом тайме хозяева владели преимуществом, а гости отвечали контратаками. Статистика к перерыву: удары по воротам – 4:0, удары в створ – 3:0, угловые – 1:1.

В начале второй половины встречи Рейнджерс остался в меньшинстве – итальянский арбитр Марко Гвида показал вторую желтую карточку бразильскому защитнику Жефте за фол на Александре Караваеве. После этого Динамо захватило инициативу и начало активно атаковать ворота соперника.

На 82-й минуте Александр Пихаленок, вышедший на замену вместо Буяльского, открыл счет точным ударом в ближний угол с линии штрафной площади после передачи Караваева.

Спустя две минуты Назар Волошин, заменивший во второй тайме Андрея Ярмоленко, ударом в одно касание замкнул прострел Николая Шапаренко с левого фланга и установил окончательный счет.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Ответный матч

Рейнджерс (Глазго, Шотландия) – Динамо (Киев, Украина) – 0:2 (первый матч – 1:1)

Голы: Пихаленок, 82 (0:1), Волошин, 84 (0:2)

Удаление: Жефте, 50 (Рейнджерс)

• В плей-офф раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с австрийским Зальцбургом.
  • Матчи плей-офф раунда запланированы на 20/21 и 27/28 августа.