Динамо упустило победу над Рейнджерс в матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов: видео голов поединка

Просмотров 121
Динамо – Рейнджерс – 1:1. Фото: ФК Динамо

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором киевское Динамо принимало шотландский Рейнджерс, состоялся 6 августа и завершился вничью (1:1).

Динамо сыграло вничью с Рейнджерс в номинально домашнем поединке третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, который состоялся на «Арене Люблин» в Польше во вторник, 6 августа (1:1).

Отметим, что капитан киевской команды Виталий Буяльский начал матч на скамейке запасных, а травмированного центрбека Максима Дячука заменил по позиции Тарас Михавко.

На 18-й минуте форвард киевлян Владислав Ванат первым успел на добивание после дальнего удара в исполнении Константина Вивчаренко и сейва голкпипера гостей Джека Батленда и отправил мяч в ворота, но арбитры отменили гол из-за офсайда.

Спустя три минуты мяч после обводящего удара хавбека Рейнджерс Росса Маккосланда попал в штангу ворот Георгия Бущана.

Динамо открыло счет на 38-й минуте, когда Андрей Ярмоленко ударом в одно касание с близкого расстояния замкнул прострел Ваната с правого фланга после быстрой атаки.

Видео гола Ярмоленко можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В начале второго тайма Бущан совершил эффектный сейв и спас свою команду от пропущенного гола после удара головой в исполнении нигерийского форварда шотландцев Сириля Дессерса.

На 77-й минуте на замену в составе Динамо вышел Максим Брагару, который дебютировал за киевскую команду в официальном матче после перехода из одесского Черноморца.

Рейнджерс сравнял счет на четвертой из четырех компенсированных минут благодаря точному удару Дессерса, который опередил Дениса Попова и замкнул прострел чешского хавбека Вацлава Черного с правого фланга.

Видео гола Дессерса можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первый матч

Динамо (Киев, Украина) – Рейнджерс (Глазго, Шотландия) – 1:1

Голы: Ярмоленко, 38 (1:0), Дессерс, 90+4 (1:1)

• Ответный матч между Динамо и Рейнджерс состоится в Глазго во вторник, 13 августа и начнется в 21:45 по киевскому времени.
  • Победитель двухматчевого противостояния сыграет в плей-офф раунде Лиги чемпионов с победителем пары Зальцбург (Австрия) – Твенте (Нидерланды), а проигравший продолжит выступления в еврокубках в основной стадии Лиги Европы.