Луческу похвастался успехами Динамо: главный тренер бело-синих рассказал об уникальной серии его подопечных

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 902
Комментариев 0
Луческу похвастался успехами Динамо: главный тренер бело-синих рассказал об уникальной серии его подопечных
Мирча Луческу, фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу высказался о выступлениях киевлян в 2022 году.

Как известно, в связи с началом полномасштабной войны в Украине был приостановлен, а затем и досрочно завершен розыгрыш Украинской Премьер-лиги.

Поэтому в 2022 году Динамо не провело еще ни одного официального поединка, довольствуясь лишь контрольными матчами на зимнем сборе, а в последствии товарищескими играми в рамках благотворительного турне.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Однако Луческу все равно доволен уровнем выступлений своих подопечных, отмечая беспроигрышную серию киевлян, которая помогает футболистам поддерживать себя в нужных кондициях.

«У нас 18 побед и три ничьи в 21 товарищеском матче (на самом деле в 2022 году Динамо провело 22 игры, одержав 17 победа и пять раз сыграв вничью, — прим. FanDay.net). Это важно для нас, это помогает нам оставаться в форме, это придает нам уверенности», — признался Луческу в интервью La Gazzetta dello Sport.

Мирча Луческу приветствует украинских фанатов, фото: ФК Динамо

Напомним, что в досрочно завершившемся сезоне УПЛ Динамо заняло второе место, которое дает право стартовать в Лиге чемпионов со второго раунда квалификации. Потенциальные соперники киевлян на данной стадии — турецкий Фенербахче и кипрский АЕК Ларнака.

Жеребьевка второго раунда квалификации Лиги чемпионов пройдет 15 июня. Матчи состоятся 19/20 и 26/27 июля.

Читайте также Прогноз на матч Уэльс — Украина: Петраков останется верен себе. Хацкевич рассказал о решающем плей-офф ЧМ-2022 Прогноз на матч Уэльс — Украина: Петраков останется верен себе. Хацкевич рассказал о решающем плей-офф ЧМ-2022

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.