Луческу предложил 12 игроков Динамо румынскому клубу, который возглавляет экс-защитник Шахтера

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 19579
Комментариев 0
Луческу предложил 12 игроков Динамо румынскому клубу, который возглавляет экс-защитник Шахтера
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

В скором времени бухарестское Динамо может получить качественное подкреплением из дружественного украинского клуба.

Главный тренер Динамо Мирча Луческу последние полгода занят не только делами тренерскими, но и альтруистическими трудом, заботясь о своем бывшем клубе – бухарестском Динамо.

После нескольких благотворительных акций, товарищеских матчей между двумя Динамо, Луческу хочет помочь бывшему гранду румынского футбола имеющимися игроками.

Так, румынский наставник неоднократно заявлял, что готов отдать в аренду молодых футболистов Динамо, страдающих от дефицита игровой практики или несведущих о своей дальнейшей карьере в киевском клубе.

Главный тренер бухарестского Динамо Флавиус Стойкан подтвердил намерения Луческу сотрудничать по аренде футболистов, заявив, что ему на выбор был предоставлен список из 12 футболистов столичного клуба:

«Мирча Луческу – человек, который хочет помочь. Но он был столь же реально оценивает ситуацию. Он сказал: «Флавиус, важно то, чего ты хочешь как тренер. Он предоставил мне список из 12 игроков Динамо, но я должен выбрать тех, кто мне нужен, кто сможет помочь», – цитирует Стойкана Sport.ro.

Флавиус Стойкан

Напомним, 45-летний Стойкан с 2003-го по 2007 год играл под руководством Луческу в Шахтере. Тренерскую карьеру начал в 2009-м, после чего сменил уже 13 клубов. Сейчас задача молодого специалиста несколько усложнилась, так как главной целью бухарестского Динамо является сохранение прописки в элите румынского футбола.

Читайте также Луческу — и в Румынии Луческу: тренер Динамо попал в скандал, сначала приняв награду наставнику года, а затем отрекшись от нее Луческу — и в Румынии Луческу: тренер Динамо попал в скандал, сначала приняв награду наставнику года, а затем отрекшись от нее

После 18 туров некогда 18-кратный чемпион Румынии занимает предпоследнее место турнирной таблицы. До спасительной 13-й позиции восемь очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.