Луческу приезжал на зимний сбор Динамо по просьбе Шовковского: Цыганик озвучил детали визита

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 70
Комментариев 0
Луческу приезжал на зимний сбор Динамо по просьбе Шовковского: Цыганик озвучил детали визита
Шовковский и Луческу. Фото ФК Динамо

Известный украинский комментатор и журналист Игорь Цыганик рассказал, почему бывший главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу приезжал в лагерь команды Александра Шовковского на сборах.

Игорь Цыганик озвучил причину приезда Мирчи Луческу в расположение киевского Динамо в Турции. Журналист считает, что украинец работает по конспектам румынского специалиста.

«Почему Шовковский пригласил Луческу? Насколько я понимаю, Шовковский работает по системе Луческу. То есть практически все упражнения, все циклы – они работают по той же системе, по которой работал румынский специалист. Поэтому на конец сбора Шовковский пригласил Луческу, чтобы тот дал оценки тем или иным футболистам».

Комментатор заявил, что нынешний наставник столичного гранда консультировался у Луческу относительно правильности своих действий на посту главного тренера Динамо.

«Ему интересно узнать, он много работал в его штабе. Ему интересно узнать мнение, правильно ли он все делает, или какие-то моменты нужно улучшить. Тень Луческу еще летает над Шовковским, это заметно. Потому что и помощники те же, что были у Луческу, плюс Федоров», – сказал Цыганик в эфире авторской программы на Ютубе.

  • На зимний перерыв Динамо ушло, имея в активе 28 очков, которые позволяют бело-синим занимать пятое место в турнирной таблице чемпионата Украины.
  • Первым поединком в новом году для бело-синих должна стать формально выездная игра против харьковского Металлиста 1925.
  • Матч запланирован на 25 февраля. Начало игры в 15:30. Поединок будет сыгран в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.