Луческу связался с руководством Галатасарая: раскрыты мотивы главного тренера Динамо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2120
Комментариев 0
Луческу связался с руководством Галатасарая: раскрыты мотивы главного тренера Динамо
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Десять дней назад на юго-востоке Турции, а также в Сирии произошло сильное землетрясение магнитудой 7,4 балла. Число погибших в странах уже достигло более 40 тысяч человек.

После землетрясения футбольное сообщество также объединилось, помощь различного характера продолжает поступать в Турцию со всего мира.

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу также не остался в стороне от ужасной трагедии. Румынский специалист позвонил руководству Галатасарая и поддержал клуб в столь тяжелое для Турции время.

Как сообщает издание Fanatik, Луческу предложил провести благотворительный матч между Динамо и Галатасараем. Отмечается, что окончательное решение примет президент турецкого гранда Дурсун Озбек.

Напомним, что 77-летний румынский специалист тренировал Галатасарай в 2000-2002 гг. Вместе с «львами» Луческу выиграл чемпионат Турции 2001/02, а также Суперкубок УЕФА-2000.

Мирча Луческу после победы в Суперкубке УЕФА, фото: Getty Images

На этом турецкий период работы Луческу не заканчивается. После Галатасарая Мистер возглавил Бешикташ, которого привел к чемпионству в сезоне 2002/2003. А в 2017-2019 гг. румынский наставник работал в национальной сборной Турции.

Галатасарай ныне занимает первое место в турнирной таблице Суперлиги, имея 54 очка после 22 туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.