«Луческу требует максимум, все как в официальных играх»: Бурда рассказал о настрое динамовцев на благотворительные матчи

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 860
Комментариев 0
«Луческу требует максимум, все как в официальных играх»: Бурда рассказал о настрое динамовцев на благотворительные матчи
Никита Бурда. Фото ФК Динамо

Защитник киевского Динамо Никита Бурда высказал свое мнение о благотворительном турне команды.

Никита Бурда признался, что несмотря на товарищеский статус матчей во время благотворительного тура, динамовцы на всех игры настраиваются максимально.

«Вне зависимости от статуса поединка – официальный он или товарищеский, настрой у футболистов всегда максимальный. Играем мы в чемпионате Украины или еврокубках, нас всегда готовят очень серьезно, мы очень ответственно подходим к играм».

Защитник заявил, что главный тренер Мирча Луческу придерживается такого же принципа, как и футболисты, требуя от игроков максимальной отдачи и результата.

«Очень серьезно настраивает, требует максимум. Он жаждет чтобы мы показывали хорошую игру и побеждали, демонстрировали качественный футбол, делали хорошие комбинации – словом, все, как и в официальных играх».

Читайте также Символический жест: 17-летний украинец дебютировал за Хайдук в благотворительном матче с Шахтером Символический жест: 17-летний украинец дебютировал за Хайдук в благотворительном матче с Шахтером

Также Никита Бурда рассказал, что вне игры к футболистам Динамо подходят игроки команд соперников и спрашивают о ситуации в Украине.

«Куда бы мы ни приехали, нас все встречают очень тепло – и футболисты, и болельщики. К парням в индивидуальном порядке обращаются футболисты соперников, узнавая о ситуации в нашей стране, интересуются подробностями.

Все переживают за украинцев, сочувствуют и стараются со своей стороны как-то помочь», – заявил Бурда в интервью официальному сайту Динамо.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Напомним, Динамо провело уже пять благотворительных матчей. Соперниками киевлян стали польская Легия (3:1), турецкий Галатасарай (3:1), румынский Клуж (0:0), немецкая Боруссия Дортмунд (2:3) и хорватский Динамо Загреб (2:2).

Следующий поединок Динамо проведет 4 мая против швейцарского Базеля, начало встречи в 22:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.