«Луческу в Шахтере делал из украинцев козлов отпущения»: Федецкий считает, что Мистер себя исчерпал в Динамо

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4711
Комментариев 0
«Луческу в Шахтере делал из украинцев козлов отпущения»: Федецкий считает, что Мистер себя исчерпал в Динамо
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Бывший защитник Шахтера, Карпат, Днепра и сборной Украины Артем Федецкий считает, что Мирча Луческу проводит последний сезон у руля киевского Динамо.

Федецкий в комментарии «Украинскому футболу»  заявил, что Луческу не останется в Динамо на следующий сезон.

«Я считаю, что Луческу исчерпал себя в Динамо. В первом сезоне, когда он привел Динамо к чемпионству, Луческу показал свой топ-класс. И, наверное, уже тогда ему нужно было сказать спасибо и двигаться в другом направлении», – сказал эксперт.

Эксперт отметил, что Луческу в Динамо относится к украинцам более снисходительно, чем во время каденции Мистера в Шахтере (2004-2016).

«У Луческу в Шахтере такого не было. Он мог после любой ошибки отправить на трибуну матчей на десять. Таким образом, он психологически убивал молодых футболистов. Я понимаю, что в Шахтере тогда находилсь Фернандиньо, Виллиан, Дуглас Коста, Луис Адриано, Срна. В итоге почти все они заиграли в топ-клубах.

Кто-то говорил, что Луческу обвинял во всем украинцев, и они были козлами отпущения. Я подтверждаю, действительно все так и было. Сейчас у Луческу в Динамо просто нет выбора по составу. Поэтому в этом плане он спустился с небес на землю. Но я точно знаю, что у него нет полного контакта с игроками Динамо». – добавил Федецкий.

Матч 22-го тура украинской Премьер-лиги между Динамо и Шахтером состоится завтра, 22 апреля, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве и начнется в 17:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.