Луческу выиграл 34-й трофей в карьере, став первым тренером-чемпионом Украины во главе и Шахтера, и Динамо

Просмотров 1807
Комментариев 0
Луческу выиграл 34-й трофей в карьере, став первым тренером-чемпионом Украины во главе и Шахтера, и Динамо

Румынский специалист продолжает писать историю побед.

25 апреля киевское Динамо в 16-й раз в истории независимой Украины стало чемпионом страны по футболу. Столичная команда завоевала титул за три тура до финиша, разобравшись на поле НСК «Олимпийский» с гостями из Ингульца со счетом 5:0.

Читайте также Динамо с дублем Цыганкова уничтожило Ингулец и досрочно стало чемпионом Украины (Видео) Динамо с дублем Цыганкова уничтожило Ингулец и досрочно стало чемпионом Украины (Видео)

К триумфу динамовцев в своем первом сезоне в Киеве привел изрядно критикуемый болельщиками Мирча Луческу. Таким образом, 75-летний специалист стал первым обладателем чемпионских наград Украины в качестве тренера и «Шахтера» и «Динамо». 

Луческу завоевал восемь титулов с «горняками» и первый с киевлянами.

В целом тренерской карьере Луческу теперь 34 трофеев. Специалист дважды становился чемпионом Румынии, дважды чемпионом Турции, и в девятый раз стал чемпионом Украины.

Читайте также Телезрители остались без трансляции церемонии награждения Динамо и чемпионского салюта Телезрители остались без трансляции церемонии награждения Динамо и чемпионского салюта

Кроме того, в его активе шесть Кубков Украины, три Кубка Румынии, восемь Суперкубков Украины, один Суперкубок России, один Суперкубок Румынии, а также один Кубок УЕФА и один Суперкубок УЕФА. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.