Динамо с дублем Цыганкова уничтожило Ингулец и досрочно стало чемпионом Украины (Видео)

Просмотров 12288

Киевский клуб стал первым впервые с 2016 года.

Обыграв в прошлом туре Шахтер (1:0) и увеличив свое преимущество над соперником до 10 баллов, бело-синим оставалось добыть три очка в матче с Ингульцом и официально стать чемпионами Украины.

Подопечные Мирчи Луческу не стали откладывать завоевание золотых медалей в долгий ящик и уже на четвертой минуте повели в счете. Динамо разыграло угловой, мяч доставили Де Пене, а уругваец навесил на Илью Забарного, который головой забил свой дебютный гол в родном клубе.

Спустя десять минут хозяева удвоили свое преимущество. Николай Шапаренко после розыгрыша штрафного навесил на дальнюю штангу, где мяч в ворота переправил Артем Беседин.

Динамо полностью владело инициативой в матче, Ингулец не нанес ни одного удара в створ ворот Георгия Бущана.

Начало второго тайма началось идентично первому. На 48-й минуте Де Пена вновь навесил, Виктор Цыганков ударил головой, но голкипер команды из Петрово Владимир Крынский отбил мяч. Виталий Буяльский добил, но страж ворот вновь выручил, правда второй удар от Цыганкова он уже отбить не смог.

Читайте также Крылья будущего чемпиона: Динамо показало самолет, на котором летает команда (Видео) Крылья будущего чемпиона: Динамо показало самолет, на котором летает команда (Видео)

На поле продолжала играть только одна команда, Ингулец не атаковал от слова совсем. На 71-й минуте Цыганков сделал дубль после паса от Беседина.

Это уже 12-й точный удар лидера киевлян в чемпионате, он вплотную приблизился к лидеру гонки бомбардиров — форварду Ворсклы Владиславу Кулачу, у которого 13 голов.

На 82-й минуте хозяева довели счет до неприличного, отличился Денис Попов.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу Динамо со счетом 5:0, которая принесла киевлянам рекордное 16 чемпионство за время независимости Украины и первое за пять лет. Главный тренер столичного клуба Мирча Луческу стал чемпионом нашей страны со второй командой, до этого ему удавалось сделать обладателем титула Шахтер.

В следующем туре подопечные Мистера отправятся в гости к Ворскле, коллектив Сергея Лавриненко на выезде сыграет с Олимпиком.