«Лучше никому не знать, что переживает тренер»: Петраков не скрывает, что очень нервничал за результат матча с финнами

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5640
Комментариев 0
«Лучше никому не знать, что переживает тренер»: Петраков не скрывает, что очень нервничал за результат матча с финнами
Александр Петраков. Фото: УАФ

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков прокомментировал первую победу в рамках отбора на ЧМ-2022 над национальной командой Финляндии.

Наставник сборной Украины Петраков считает, что Ярмоленко не сильно травмировался и все будет в порядке.

«Серьезная ли травма у Ярмоленко? Я думаю, что нет. О таких вещах становится известно только утром. Андрей - опытный боец. Думаю, все будет нормально»  

Петраков заверил, что был готов к прессингу финнов и провел тактические занятия с игроками национальной команды.

«Стал ли для нас сюрпризом прессинг финнов? Мы смотрели много матчей Финляндией. Они прессинговали Францию с самого начала игры. Для меня не было никаких сюрпризов. Провели с ребятами много тактических занятий».  

Читайте также Видеообзор матча Финляндия – Украина – 1:2: команда Петракова вернула себе второе место группы D Видеообзор матча Финляндия – Украина – 1:2: команда Петракова вернула себе второе место группы D

Также Петраков считает, что у Соболя есть равноценная замена в лице Корниенко.

«Тактическая ли это победа? Почему заменил Соболя? Повторюсь, мы с помощниками посмотрели очень много игр сборной Финляндии. Ребята были внимательными на теории и выполнили на поле то, что мы просили. 

Думаю, что с Соболем все будет нормально, и Эдик будет готов к следующему матчу. Если что, у нас есть равноценные замены. Сегодня вышел Корниенко и не испортил каши».  

Петраков признался, что последние шесть минут игры с финнами были чрезвычайно сложными.

«Что чувствовал в конце матча? Это сложно объяснить. Последние шесть минут тянулись очень долго. Ждал свистка, а потом была радость. Лучше никому не знать, что переживает тренер».

Читайте также Видеообзор матча Казахстан – Босния – 0:2: Превляк расправился с Казахстаном, сбросив Украину со второго места группы D Видеообзор матча Казахстан – Босния – 0:2: Превляк расправился с Казахстаном, сбросив Украину со второго места группы D

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины объяснил, что немногословность на предматчевой пресс-конференции не была психологическим ходом, а он был просто не в духе.  

«Была ли предматчевая пресс-конференция из 37 слов психологическим ходом? Наверное, я просто был не в духе, поэтому был неразговорчив. Успех любит тишину».

На последок Петраков озвучил расписание национальной команды.

«Расписание сборной Украины? Вылетаем во Львов.Завтра будем спать, а где-то в час дня пойдем обедать. Вечером будет тренировка двух групп», — сказал Петраков на послематчевой пресс-конференции.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины в отборе на ЧМ-2022: победа над Финляндией и ничья с Боснией привели команду Петракова на второе место Турнирная таблица сборной Украины в отборе на ЧМ-2022: победа над Финляндией и ничья с Боснией привели команду Петракова на второе место

Сборная Украины прервала серию из пяти подряд ничьих в квалификации к ЧМ-2022 и одержала первую победу, которая позволила подопечным Петракова вернуться на второе место в группе D.    

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.