Лучший бомбардир сборной Чехии Шик: «Могли добиться большего, Дания не казалась непобедимой»

Просмотров 1456

Патрик Шик забил пятый гол на Евро-2020, сравнявшись по этому показателю с лучшим бомбардиром турнира Криштиану Роналду. Однако результативность чешского форварда не помогла его команде отпраздновать победу в четвертьфинале против Дании (1:2).

Шик считает, что Чехия заслуживала пройти дальше.

«Мы очень разочарованы, для нас турнир окончен. Мы сделали все для выхода в полуфинал, но нам не хватило сил, чтобы переломить ход матча в свою пользу на последних минутах.

Читайте также Шик догнал Роналду, а Дания удержала победу над Чехией и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео) Шик догнал Роналду, а Дания удержала победу над Чехией и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео)

Во втором тайме мы выпустили еще одного нападающего, старались играть быстрее и оказывать на датчан большее давление. После быстрого гола в начале второго тайма казалось, что это сработает. Но нам не удалось сравнять счет — к концу матча у нас просто закончились силы.

Если брать в расчет мои мячи, то да, это был хороший турнир для меня. Но все мы чувствуем, что могли добиться большего сегодня. Дания не казалась непобедимой. Нам очень жаль», приводит слова Шика пресс-служба УЕФА.

В полуфинале Евро-2020 сборная Дании сыграет с победителем пары Украина — Англия.