Лучший бомбардир Серии А установил рекорд Лацио по забитым мячам

Просмотров 1526

Чиро Иммобиле продолжает утверждаться в римском клубе в качестве легенды.

Вчера, 12 мая, Лацио дома победил Парму (1:0) в рамках 36-го тура чемпионата Италии. Победный гол на 90+5-й минуте забил форвард «орлов» Чиро Иммобиле.

Этот точный удар стал для итальянца 20-м в текущем сезоне. Лучший бомбардир Серии А прошлого розыгрыша забивает не меньше 20 голов в футболке Лацио уже в четвертый раз.

В кампании 2019/2020 Иммобиле записал на свой счет 36 мячей, в чемпионате 2017/2018 — 29 голов, а в сезоне 2016/2017 нападающий отличился 23 точными ударами.

Как сообщает Twitter статистического портала Opta, 31-летний футболист — первый в истории «бьянкочелести», который сумел занести себе в актив минимум четыре кампании с 20 или более мячами в Серии А.

Также гол в ворота Пармы стал для Иммобиле 150-м в составе Лацио, итальянец теперь является лучшим бомбардиром в истории рисмской команды.

Лацио занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Италии.