Лучший бомбардир УПЛ Кулаков: «У Мариуполя была уверенность, что мы выиграем у Колоса»

Александр Калинин
Просмотров 700
Андрей Кулаков (слева), фото: ФК Мариуполь

Игрок «приазовцев» высказался о первой победе команды в текущем сезоне.

Нападающий Мариуполя Андрей Кулаков прокомментировал матч седьмого тура чемпионата Украины против Колоса (3:1).

«Это результат нашей работы [два гола в первом тайме]. Первый гол мы забили после штрафного. Второй хорошо выбежали в контратаку. Леша Кащук сделал хорошую передачу — я вышел один на один и реализовал момент.

В конце первого тайма мы немного подсели. Поэтому в перерыве тренеры просили нас встречать соперника выше, больше атаковали, чтобы заставить соперника обороняться. Мы исправили эти моменты и довели игру до победы.

Нет! [не было страха упустить победу] У команды сегодня была уверенность, что мы выиграем и увезем отсюда три очка», — заявил футболист в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Читайте также Видеообзор матча Колос – Мариуполь – 1:3: «приазовцы» одержали первую победу в сезоне благодаря дублю Топалова Видеообзор матча Колос – Мариуполь – 1:3: «приазовцы» одержали первую победу в сезоне благодаря дублю Топалова

22-летний Кулаков с пятью голами в активе делит первую строчку в списке бомбардиров вместе с Траоре из Шахтера, Степанюком из Ворсклы, Безбородько из Десны и Цыганковым с Буяльским из Динамо.