Лучший в Италии: Малиновский вышел в лидеры Серии А по голевому показателю

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5188
Комментариев 0
Лучший в Италии: Малиновский вышел в лидеры Серии А по голевому показателю
Руслан Малиновский в матче против Ювентуса. Фото: tutto atalanta

Украинский полузащитник Руслан Малиновский забил шедевральный гол дальним выстрелом в ворота Ювентуса (1:1).

28-летний игрок разыграл штрафной удар с Ремо Фройлером, и на силу пробил с 30 метров. Войцех Щесный был бессилен перед такой пушкой. Для Малиновского этот гол стал седьмым в этом сезоне и шестым в Серии А.

Статистический портал Squawka в Twitter пишет, что чаще Малиновского никто не забивал из-за пределов штрафной. Украинец может похвастаться пятью точными выстрелами вне вратарской зоны, что является лучшим голевым показателем в текущем сезоне итальянского первенства. На втором месте нападающий Наполи Дрис Мертенс.

Отметим, что 14 из 22 голов Малиновского в Серии А были забиты дальними ударами, а это 64% от всех мячей.

Читайте также «Ужасно корявый»: жена Малиновского отреагировала на гол хавбека Аталанты в ворота Ювентуса, вспомнив его первый мяч за Зарю «Ужасно корявый»: жена Малиновского отреагировала на гол хавбека Аталанты в ворота Ювентуса, вспомнив его первый мяч за Зарю

Малиновскому осталось набрать 19 баллов по системе гол+пас, чтобы подобраться к отметке в 150 результативных действий в карьере. Пополнить свой актив украинский полузащитник сможет в ближайшем матче Лиги Европы против Олимпиакоса (17 февраля).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.