Лудогорец проиграл Андерлехту в серии пенальти и вылетел из Лиги конференций: Пластун провел на поле 120 минут

Просмотров 1077
Андерлехт – Лудогорец, фото: Андерлехт

Украинский защитник болгарского Лудогорца Игорь Пластун провел на поле 120 минут игрового времени в ответном матче 1/16 финала Лиги конференций против бельгийского Андерлехта.

Ответный матч 1/16 финала Лиги конференций, в котором Андерлехт принимал Лудогорец, завершился победой бельгийцев в серии послематчевых пенальти (2:1, 3:0 по пен.).

В первом поединке, который состоялся неделю назад, болгары обыграли соперника со счетом 1:0.

Украинский центрбек Игорь Пластун вышел в стартовом составе Лудогорца и провел на поле 120 минут игрового времени.

Хозяева вышли вперед на 13-й минуте благодаря автоголу аргентинского защитника Лудогорца Франко Руссо.

В середине второго тайма команды обменялись голами – сначала забил бельгийский хавбек хозяев Яри Версарен, а затем бразильский форвард гостей Игор Тьяго.

В середине первого тайма дополнительного времени Лудогорец остался в меньшинстве из-за удаления польского полузащитника Якуба Петровского.

Исход противостояния решила серия послематчевых пенальти, в котором игроки Лудогорца ни разу не смогли забить с 11-метровой отметки.

32-летний Пластун провел в текущем сезоне 28 матчей, но не отметился результативными действиями.

Андерлехт вышел в 1/8 финала Лиги конференций. Жеребьевка этой стадии турнира состоится завтра, 24 февраля.