Лукаку – британскому журналисту: «Никогда не сравнивай меня с Криштиану Роналду»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 777
Комментариев 0
Лукаку – британскому журналисту: «Никогда не сравнивай меня с Криштиану Роналду»
Лукаку и Роналду. Фото: Playmaker

Нападающий Челси Ромелу Лукаку поприветствовал переезд в Манчестер Юнайтед экс-соперника по итальянскому чемпионату Криштиану Роналду.

Последние два сезона форвардов часто сравнивали по игре в итальянской Серии А. Лукаку играл в Интере и становился лучшим игроком сезона в Серии А, а Роналду – лучшим бомбардиром итальянской лиги, что подстегивало конкуренцию между футболистами.

Лукаку решил избавить общественность от подобного рода сравнений:

«Никогда не сравнивай меня с Криштиану Роналду. Никогда. Криштиану, на мой взгляд, входит в тройку лучших игроков в истории футбола. Я не собираюсь ставить его на какое-то конкретное место, но он определенно находится в топ-3.

То, чего добился Роналду в футболе, для игроков моего поколения сегодня является чем-то исключительным. Мне посчастливилось сыграть против него в Италии, и теперь, когда он вернулся в АПЛ, это пойдет на пользу английскому футболу», – цитирует Лукаку Goal.com.

Читайте также Журналисты сфотографировали роскошный особняк Роналду в Манчестере, стоимостью в несколько миллионов Журналисты сфотографировали роскошный особняк Роналду в Манчестере, стоимостью в несколько миллионов

Отметим, что за время соперничества в Италии Лукаку забил 64 мяча, а Роналду – 76.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.