Лунин ехидно потирает руки: видео ужасающего ляпа Куртуа в победном дерби против Атлетико

Александр Калинин
Просмотров 15555
Тибо Куртуа в матче с Атлетико, фото: Getty Images

В воскресенье, 18 сентября, на «Ванда Метрополитано» в рамках шестого тура чемпионата Испании прошло мадридское дерби между Атлетико и Реалом, победу в котором одержала команда Карло Анчелотти (2:1).

• Тибо Куртуа защищал цвета Атлетико с 2011 по 2014 гг (154 матча);
  • Лука Модрич провел 300-й матч в Ла Лиге (204 победы, 23 гола);
  • Карло Анчелотти добыл 89-ю победу в чемпионате Испании и стал пятым тренером Реала по числу игр (184)

Гости сумели открыть счет уже на 18-й минуте, когда Родриго в одно касание завершил заброс Орельена Тчуамени в штрафную «рохибланкос». На 36-й минуте Реал удвоил преимущество усилиями Федерико Вальверде, который добил мяч в ворота Атлетико после штанги в исполнении Винисиуса Жуниора.

Уругваец отметился уже в третьем матче подряд и четвертым голом в сезоне, что уже является его лучшим показателем в карьере.

Хозяева поля смогли лишь уменьшить преимущество соперника уже в конце игры. Тибо Куртуа промахнулся мимо мяча после подачи с углового и не выбил его. Как следствие сфера от Эдера Милитао отлетела к Марио Эрмосо, а затем рикошетом отправилась в ворота Реала.

⚽️ Видео голевой ошибки Куртуа можно посмотреть по ссылке в нашем Telegram-канале.

При этом через пару минут автор гола получил две желтые карточки и был удален с поля, но на итоговый счет это не повлияло. Отметим, что украинский голкипер Реала Андрей Лунин по традиции провел игру на скамейке запасных. В текущем сезоне он на поле еще не выходил.

Реал благодаря победе над соседями по городу вернул себе первое место, а Атлетико на данный момент и вовсе идет вне еврокубковой зоны.

Читайте также Легенда Динамо и Днепра Сергей Коновалов: «За абонемент на футбол мне устроили экскурсию на крейсер “Москва”» Легенда Динамо и Днепра Сергей Коновалов: «За абонемент на футбол мне устроили экскурсию на крейсер “Москва”»

В следующем туре «сливочные» второго октября примут Осасуну, а «матрасники» днем ранее на выезде сыграют с Севильей.