Лунин и очередная травма Куртуа: Реал принял важное решение относительно перспектив украинского голкипера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 104
Комментариев 0
Лунин и очередная травма Куртуа: Реал принял важное решение относительно перспектив украинского голкипера
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Очередная травма Тибо Куртуа привела к тому, что мадридский Реал останется без бельгийца до конца сезона. Королевский клуб принял важные решения относительно оставшегося голкипера.

Основной вратарь Реала Тибо Куртуа разорвал крестообразные связки колена в предсезонной тренировке. Недавно он вернулся к тренировкам с командой, и казалось, что вскоре бельгиец снова станет основным голкипером мадридской команды.

Однако на тренировке во вторник, 19 марта, бельгиец повредил мениск в другом колене. По последней информации, ему предстоит операция, после которой ему придется сделать паузу примерно на семь недель.

Все указывает на то, что голкипер не выйдет на поле до конца сезона. Relevo не сомневается, что в важнейших матчах основным голкипером Реала будет Андрей Лунин.

Украинец выиграл конкуренцию у Кепы Аррисабалаги. Последний летом был арендован у лондонского Челси. Уже сейчас понятно, что испанец не останется на «Сантьяго Бернабеу».

Реал принял решение расстаться с вратарем, который вернется в Англию. Что остается открытым, так это будущее Лунина, у которого контракт до июня 2025 года.

Как сообщает Relevo, в ближайшее время украинцу будет предложен новый контракт на улучшенных условиях. Ведь в Реале очень довольны его игрой и хотят обеспечить спокойствие на случай, если у Куртуа возникнут дальнейшие проблемы.

  • Лунин в нынешнем сезоне провел 23 матча во всех турнирах, пропустил 19 голов и имеет десять «сухих» встреч.
  • Реал сейчас занимает первую строчку в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 72 балла за 29 туров.
  • В четвертьфинале Лиги чемпионов команде Карло Анчелотти будет противостоять Манчестер Сити, а матчи состоятся девятого и 17 апреля.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.