«Однозначно хорошие новости для Лунина»: спортивный врач высказался о восстановлении Куртуа после очередной травмы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 57
Комментариев 0
«Однозначно хорошие новости для Лунина»: спортивный врач высказался о восстановлении Куртуа после очередной травмы
Лунин и Куртуа. Фото ФК Реал

Известный спортивный врач Дмитрий Бабелюк отреагировал на новость об очередной травме вратаря мадридского Реала Тибо Куртуа. По словам специалиста бельгиец рискует так и не сыграть в текущем сезоне.

Дмитрий Бабелюк пространно прокомментировал травму вратаря Реала Тибо Куртуа, которому накануне был диагностирован разрыв внутреннего мениска правого колена.

«Все будет зависеть от лечебной тактики. Медицинская наука мотивирует спортсменов стараться сохранить мениск, то есть по возможности сшить его оперативным путем. Такая тактика улучшает уровень жизни в дальнейшем, но значительно продлевает срок восстановления, который может длиться до 4-5 месяцев. 

Если же будет решено просто удалить порванный мениск, то Куртуа может вернуться на поле уже даже через 2-3 недели». 

Бабелюк добавил, что сейчас даже не известно степень разрыва, механизм травмы и другие детали. Поэтому пока еще рано прогнозировать точные сроки возвращения бельгийца на поле, но такие травмы точно не пройдут незамеченными для 31-летнего бельгийца. 

«Это однозначно хорошие новости для Лунина. С такими новостями его место в старте королевского клуба может оставаться в безопасности до конца сезона», – написал Бабелюк в своем телеграм-канале.

  • Реал после 29-ти туров имеет в активе 72 очка и единолично занимает первую строчку в турнирной таблице испанской Ла Лиги. Отрыв от Барселоны, которая держится второй, составляет восемь пунктов.
  • Андрей Лунин в нынешнем сезоне сыграл за мадридцев в 23 матчах во всех официальных турнирах: 19 пропущенных голов, десять поединков «на ноль».
  • Transfermarkt оценивает 24-летнего украинца в восемь миллионов евро. 
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.