«Лунин мастерски справился с давлением»: в Испании оценили игру украинского вратаря Реала в матче с Атлетиком

Просмотров 645
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Журналисты испанских изданий оценили игру украинского голкипера мадридского Реала Андрея Лунина в выездном поединке Примеры против Атлетика.

Андрей Лунин вышел в стартовом составе Реала на выездной матч первого тура чемпионата Испании против Атлетика, провел на поле 90 минут игрового времени и оставил свои ворота «сухими» (2:0).

Украинский голкипер занял место основного вратаря «королевского клуба» Тибо Куртуа, который получил тяжелую травму колена и пропустит ориентировочно девять месяцев. Реал уже договорился о переходе голкипера Кепы Аррисабалаги из лондонского Челси на правах аренды.

Испанские журналисты позитивно оценили действия Лунина в прошедшем поединке.

Defensa Central – 7/10

«После травмы Куртуа все внимание было приковано к Лунину. Несмотря на то, что у него не было много работы, он казался уверенным».

Relevo

«Лунину досталась приятная роль. Он мастерски справлялся с давлением. На него были направлены все прожекторы. В прошлом он уже демонстрировал страдания перед лицом невзгод, но в этом случае он был более уверен, чем когда-либо.

Поскольку приход Кепы был неизбежен, украинец поднял руку, прося возможности. Это будет решение Карло Анчелотти, но Реал, выглядевший неуверенно в защите во время предсезонки, в этом матче продемонстрировал надежность в обороне».

AS

«Лунин вышел в стартовом составе после травмы Куртуа в ожидании, пока Реал не совершит трансфер игрока, который заменит бельгийца. Первый тайм был очень спокойным для украинца, почти без опасности со стороны Атлетика.

Во втором тайме его ворота атаковали гораздо больше, но в основном это были фланговые навесы, в которых его рост (192 сантиметра) давал ему явное преимущество».

Mundo Deportivo

«После серьезной травмы Куртуа и ожидания прихода Кепы все внимание было приковано к украинскому вратарю, который ответил на давление убедительной игрой и отыграл на ноль в матче против Атлетика».

SPORT – 6/10

«Вратарь вел себя спокойно в довольно спокойном матче, а немногочисленные шансы Атлетика были решены без проблем. В игре, в которой Лунин был в центре внимания после травмы Куртуа, он остался незамеченным».

• 24-летний Лунин перешел в Реал из луганской Зари в июле 2018 года и провел в составе мадридской команды 18 матчей, в которых пропустил 19 голов.
  • Контракт украинского голкипера с испанским клубом действителен до июня 2024 года.
  • В следующем туре Примеры мадридская команда сыграет 19 августа на выезде против Альмерии.