Лунин не должен был играть, но стал героем матча: Реал разгромил Брагу и досрочно вышел в 1/8 финала ЛЧ

Просмотров 2178
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

В среду, 8 ноября, в поединке четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский Реал на своем стадионе принимал португальскую Брагу. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:0.

Украинский вратарь Реала Андрей Лунин вышел в стартовом составе хозяев, так как на предматчевой тренировке травму получил основной голкипер мадридской команды Кепа Аррисабалага.

Уже на шестой минуте поединка украинец сумел заявить о себе наилучшим образом. Главный арбитр матча Халил Умут Мелер назначил пенальти в ворота мадридского клуба.

К отметке подошел сам Джало, который пробил в правый нижний от вратаря угол ворот, откуда Лунин вытащил мяч.

Видео отраженного пенальти от Лунина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

После этого Реал взял игру под свой контроль и забил три мяча в ворота Браги. Отличились Диас, Винисиус Жуниор и Родриго.

Лига чемпионов

Группа С

4-й тур

Реал – Брага – 3:0

Голы: Диас, 27 (1:0). Винисиус Жуниор, 58 (2:0). Родриго, 61 (3:0).

• Реал занимает первое место в группе С, имея в своем активе 12 очков. Мадридская команда досрочно вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов.
  • Брага расположилась на третьей позиции, набрав три очка.