Лунин помог Реалу повторить историческое достижение: ранее такое удавалось мадридской команде 27 лет назад

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 60
Комментариев 0
Лунин помог Реалу повторить историческое достижение: ранее такое удавалось мадридской команде 27 лет назад
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Одолев в поединке 30-го тура испанской Ла Лиги Атлетик из Бильбао (2:0), мадридский Реал продлил свою победную серию до 24 матчей подряд, что является новым рекордом клуба в 21-м веке.

Реал, который ведет к очередному званию чемпионов Испании Карло Анчелотти не уступает в 24 матчах Ла Лиги подряд. И это – новый рекорд королевского клуба в нынешнем веке. За этот период мадридцы одержали 18 побед и шесть ничьих.

Последний раз такая серия удавалась клубу в сезоне 1996/97, когда командой руководил итальянец Фабио Капелло, подсчитали аналитики портала Opta. Тогда Реал чаще играл вничью: восемь матчей из 24-х.

Украинский голкипер Андрей Лунин непосредственно присоединился к рекордной серии, ведь с ноября 2023 года пропустил лишь две игры в чемпионате.

Реал после 30-ти туров имеет в активе 75 очков и единолично занимает первую строчку в турнирной таблице испанской Ла Лиги. Отрыв от Барселоны, которая держится второй, составляет восемь пунктов.

  • В следующем туре, 13 апреля, сливочные на выезде сыграют против Мальорки. Начало игры в Пальме-де-Майорке в 19:30 по киевскому времени.
  • Лунин в нынешнем сезоне отыграл за мадридцев в 24 играх во всех официальных турнирах: 19 пропущенных мячей, 11 поединков на «ноль».
  • Transfermarkt оценивает 24-летнего украинца в 16 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.