Лунин привез пенальти, отбил его и установил рекорд: но ошибка Милитао украла у украинца «сухой» матч против Кадиса

Александр Калинин
Просмотров 4725
Андрей Лунин отбивает пенальти от Альваро Негредо, фото: ФК Реал

Реал с Андреем Луниным на воротах упустил победу над «желтой субмариной».

• Кадис не забивал Реалу с 17 октября 2020 года (победа 1:0);
  • Андрей Лунин сыграл второй раз за неделю (8 мая Реал проиграл Атлетико 0:1);
  • за Кадис выступает экс-форвард Карпат и Динамо Лукас Перес

Лунин продолжает наслаждаться ранним чемпионством Реала. Неделей ранее голкипер дебютировал за «сливочных» в Ла Лиге, а сегодня вновь встал в рамку ворот Реала, ведь Тибо Куртуа был положен отдых перед последним туром и финалом Лиги чемпионов.

Соперник для украинца выпал более чем благоприятный — Кадис, борющийся за выживание. И Реал быстро повел усилиями Мариано Диаса, который забил первый гол в сезоне, а ассистировал ему Родриго.

Бразилец поучаствовал в 10 голах «лос бланкос» в последних десяти играх во всех турнирах (семь голов и три ассиста), что равно всем его результативным действиям за предыдущих 50 матчей (три гола и семь ассистов).

Но еще в первом тайме аутсайдер смог показать зубы и отквитать пропущенный удар. Эдер Милитао неудачно скинул мяч на Рубена Собрино, а форвард Кадиса сумел дойти до штрафной Реала и рикошетом от того же Милитао пробить под перекладину, тем самым, не оставив Лунину шансов сделать сэйв.

Уже во втором тайме украинец и сам натворил дел. На 60-й минуте Андрей пошел на Альваро Негредо, но сыграл с нарушением и сбил испанского ветерана. Сам Негредо и подошел к точке, но Лунин отгадал направление удара и парировал 11-метровый. Это позволило вратарю Реала установить рекорд.

Читайте также Лунин — лучший игрок матча Кадиса и Реала: украинец взял пенальти и спас для чемпионов Испании ничью Лунин — лучший игрок матча Кадиса и Реала: украинец взял пенальти и спас для чемпионов Испании ничью

В возрасте 23 года и 93 дня Лунин стал самым молодым голкипером мадридской команды как минимум с сезона 2008/2009, который сумел отразить пенальти в Ла Лиге

Тут можно вспомнить, что от Атлетико украинец пропустил как раз с пенальти. В целом, за весь поединок Лунин совершил шесть сэйвов и работы у него было больше, чем против «матрасников». На последних секундах Кадис потребовал у арбитра второй пенальти, но VAR не усмотрел нарушения в данном эпизоде.

• Лунин отразил уже восьмой пенальти в карьере;
  • в текущем сезоне на счету украинца четыре поединка в белой футболке (четыре пропущенных гола)