Лунин пропустил с пенальти от Аль-Ахли: видео крупной победы Реала и выхода в финал Клубного чемпионата мира

Дмитрий Венков
Просмотров 1700
Реал в матче с Аль-Ахли, фото: Getty Images

В среду, 8 февраля, состоялся полуфинальный матч Клубного чемпионата мира между клубом Аль-Ахли из Египта и испанским Реалом (1:4), ворота которого защищал наш Андрей Лунин.

• Реал вышел в свой пятый финал Клубного чемпионата мира в истории;
  • Лунин дебютировал на Клубном чемпионате мира.

Реалу, несмотря на свой статус явного фаворита встречи, пришлось очень серьезно потрудиться для выхода в финал турнира.

В первой половине игры сливочные очень долго не могли распечатать ворота соперника. Более того, Реал мог даже пропустить. На 31-й минуте игры хавбек Аль-Ахли Хуссейн эль-Шахат приложился с угла штрафной площади по воротам, однако Андей Лунин смог парировать удар.

📹 Видео сейва Лунина смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Реал все же смог забить гол «в раздевалку» на 42-й минуте силами Винисиуса Жуниора, который из пределов штрафной площади соперника пробил над вратарем.

Сценарий матча для Реала стал складываться вообще идеально, когда на первой же минуте второго тайма удвоил их преимущество в счете Федерико Вальверде.

Однако в середине второй половины игры Реал сам создал себе проблемы. Эдуарду Камавинга в своей штрафной сфолил на сопернике, после чего был назначен пенальти. Али Маалуль четко реализовал свой удар без шансов для Лунина.

📹Видео всех голов в матче смотрите в нашем телеграм-канале

На 87-й минуте игры уже Реал упустил свой шанс забить с пенальти. Лука Модрич не мог реализовать назначенное арбитром наказание. Однако уже на 90+2 минуте Родриго все же решил исход данного поединка, воспользовавшись ассистом Дани Себальоса.

Окончательно добил соперника Серхио Аррбибас. На 90+8 минуте 21-летний испанец довел счет до разгромного.

Таким образом, 4:1. Реал вышел в финал турнира, где сыграет против Аль-Хиляля из Саудовской Аравии. Матч состоится 11 февраля.