Лунин провел сухой матч и вместе с Реалом вышел в 1/8 финала Кубка Испании: победу «сливочным» принес чудо-гол

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3688
Комментариев 0
Лунин провел сухой матч и вместе с Реалом вышел в 1/8 финала Кубка Испании: победу «сливочным» принес чудо-гол
Андрей Лунин перед матчем с Какерено, фото: ФК Реал

Во вторник, третьего января, Реал провел выездной матч 1/16 финала Кубка Испании против Касереньо. В стартовом составе мадридцев вышел украинский голкипер Андрей Лунин.

  • В последний раз Реал выигрывал Кубок Испании в сезоне 2013/14;
  • Эден Азар вышел в стартовом составе «сливочных» впервые с 11 октября
  • Касереньо представляет Сегунду РФЕФ Б Группу 5 – четвертый по силе дивизион Испании

Травма Тибо Куртуа вынудила Карло Анчелотти доверить место в воротах Андрею Лунину. В целом, ввиду не самого сильного соперника главный тренер Реала позволил себе сделать ротацию и выпустить неосновных футболистов (к примеру Начо, Одриосолу, Себальоса).

При этом скромный Касереньо дал бой гранду и смог удержать свои ворота на замке аж до 69-й минуты, когда Родриго показал свою бразильскую технику в штрафной соперника, обошел нескольких игроков и отправил мяч в дальний угол.

Видео гола-шедевра Родриго можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

Что касается Лунина, то работы у него практически не было. Вратарь сборной Украины совершил один сэйв, сделал 39 касаний к мячу, а точность его передач составила 63% (20/32).

Ближайший матч Реал проведет седьмого числа на выезде против Вильярреала в рамках внутреннего первенства. На данный момент чемпионы Испании идут на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, уступая Барселоне по дополнительным показателям.

Читайте также Де Дзерби разгромил Миколенко: Эвертон потерпел позорное поражение от Брайтона экс-тренера Шахтера Де Дзерби разгромил Миколенко: Эвертон потерпел позорное поражение от Брайтона экс-тренера Шахтера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.