Лунин спас Реал от пропущенного гола: видео потрясающего сэйва украинца в полуфинале Клубного чемпионата мира

Дмитрий Венков
Просмотров 17053
Андрей Лунин в матче с Аль-Ахли, фото: Getty Images

Андрей Лунин вышел в стартовом составе Реала на матч полуфинала Клубного чемпионата мира против египетского Аль-Ахли. Несмотря на уверенную победу испанцев (4:1) украинскому голкиперу пришлось показать свое мастерство.

Андрей Лунин спас Реал от пропущенного гола в первом тайме в матче полуфинала Клубного чемпионата мира против Аль-Ахли из Египта.

Несмотря на статус явного фаворита, Реал в первой половине встречи долго ничего не мог предложить в атаке своему менее именитому сопернику. Более того, «королевский клуб» мог и пропустить, если бы не действия 23-летнего украинского голкипера Лунина.

На 31-й минуте поединка хавбек Аль-Ахли Хуссейн эль-Шахат наносил мощный удар по воротам Реала из угла штрафной площади, однако Лунин смог парировать данный выстрел.

📹 Видео сейва Лунина смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Но в конце первого тайма Винисиус Жуниор открыл счет в матче, после перерыва его удвоил Федерико Вальверде. Аль-Ахли смог отквитать один мяч, забив Лунину с пенальти, который привез Эдуарду Камавинга. Но мадридцы уже в концовке ответили точными ударами Родриго и Серхио Аррибаса.

Реал разгромил соперника и вышел в финал Клубного чемпионата мира, в котором его соперником будет саудовский Аль-Хиляль. Матч пройдет 11 февраля.