Лунин стал обладателем Кубка Испании: Реал одержал непростую победу над Осасуной, завоевав трофей в 20-й раз

Просмотров 1739
Реалс Кубком Испании 2022/23. Фото ФК Реал

Вратарь сборной Украины и Реала Андрей Лунин добыл свой шестой титул в составе мадридского клуба – украинцу покорился Кубок Короля Испании.

Реал, после того как выбил Барселону из полуфинала Кубка Испании, сумел в главной битве за трофей одолеть Осасуну (2:1). Подопечные Карло Анчелотти вышли вперед уже на второй минуте матча благодаря голу Родриго из пределов штрафной, который он забил не без помощи рикошета.

На 58-й минуте Осасуна после точного удара Лукаса Торро восстановила паритет в счете, но спустя 12 минут Родриго оформил дубль, забив последний гол в этой встречи.

Андрей Лунин, как и практически весь турнир, провел эту игру на скамье запасных. Украинцу удалось поучаствовать в этом розыгрыше Кубка короля только на стадии 1/16 финала, тогда сливочные с минимальным перевесом обыграли Касереньо из четвертого по силе дивизионе (1:0).

Для Лунина это уже шестой титул в составе Реала, полный список выглядит следующим образом:

• Чемпион Испании 2021/22;
  • Кубок Испании 2022/23;
  • Суперкубок Испании 2021/22;
  • Лига чемпионов 2021/22;
  • Суперкубок УЕФА 2022;
  • Клубный чемпионат мира 2022.

В этом сезоне украинский голкипер выходил на поле 12 раз, во время чего пропустил 12 голов и четыре матча отстоял на ноль.

Отметим, для Реала это уже 20-й Кубок Испании, но перед этим он последний раз его выигрывал девять лет назад (в сезоне 2013/14).