Лунин сыграл за Реал во втором матче подряд: команда украинца одержала волевую победу над Альмерией

Просмотров 608
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин провел 90 минут игрового времени в выездном матче второго тура испанской Примеры против Альмерии (3:1).

Реал одержал волевую победу над Альмерией в гостевом поединке второго тура чемпионата Испании, который состоялся 19 августа (3:1).

Украинский вратарь «королевского клуба» Андрей Лунин в отстутствие бельгийца Тибо Куртуа, получившего серьезную травму, вышел в стартовом составе во втором матче подряд и провел на поле 90 минут игрового времени.

Видео гола в ворота Лунина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Испанский голкипер Кепа Аррисабалага, который на этой неделе перешел в Реал из лондонского Челси на правах аренды до конца сезона, впервые попал в заявку мадридцев на матч, но остался на скамейке запасных.

Уже на третьей минуте встречи Лунину пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Альмерия выбежала в быструю контратаку, в результате которой воспитанник Реала Серхио Аррибас ударом головой замкнул навес с левого фланга в исполнении аргентинского хавбека Лукаса Робертоне.

Спустя 16 минут английский полузащитник Реала Джуд Беллингем сравнял счет.

В середине второго тайма Беллингем оформил дубль, ударом головой замкнув навес немецкого хавбека Тони Крооса. Этот гол стал для британца третьим в текущем сезоне Примеры. Хавбек единолично возглавляет список бомбардиров турнира.

На 73-й минуте Беллингем сделал голевую передачу на бразильского форварда Винисиуса Жуниора, который красивым ударом отправил мяч в «девятку» ворот Альмерии.

• 24-летний Лунин перешел в Реал в июле 2018 года из луганской Зари и провел за «сливочных» 19 матчей, в которых пропустил 20 голов.
  • Контракт украинского голкипера с испанским клубом действителен до июня 2024 года.
  • Реал под руководством Карло Анчелотти сыграл два поединка, набрал шесть очков и занимает первое место в испанской Примере, опережая Валенсию по разнице мячей.
  • В следующем туре мадридская команда сыграет 25 августа на выезде против Сельты.