Лунин уступил Куртуа место в стартовом составе Реала: команда Анчелотти обыграла Сельту и догнала Барселону

Просмотров 25
Винисиус Жуниор и Килиан Мбаппе. Фото: ФК Реал

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин остался на скамейке запасных в выездном матче десятого тура чемпионата Испании против Сельты (2:1).

Реал обыграл Сельту в выездном поединке десятого тура испанской Ла Лиги, который состоялся на стадионе «Балаидос» в Виго в субботу, 19 октября (2:1).

Андрей Лунин остался на скамейке запасных гостей. Место в стартовом составе занял Тибо Куртуа, который пропустил два последних матча «сливочных» из-за травмы. Бельгиец совершил четыре сейва за 90 минут игрового времени.

Голами в составе «королевского клуба» в середине каждого из таймов отметились звездные форварды – француз Килиан Мбаппе и бразилец Винисиус Жуниор.

Мяч в ворота Куртуа в начале второй половины встречи забил шведский хавбек Уиллиот Сведберг.

Чемпионат Испании. Десятый тур

Сельта – Реал – 1:2

Голы: Мбаппе, 20 (0:1), Сведберг, 51 (1:1), Винисиус Жуниор, 66 (1:2)

• 25-летний Лунин провел в текущем сезоне за Реал два матча во всех турнирах (один из них – на «ноль») и пропустил один гол.
  • 32-летний Куртуа сыграл в текущей кампании 11 поединков (три из них – на «ноль») и пропустил восемь мячей.
  • Реал провел десять матчей, набрал 24 очка и занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидирующей Барселоне при равенстве зачетных пунктов лишь по разнице мячей.
  • Следующий матч команда Карло Анчелотти проведет во вторник, 22 октября, на своем поле против дортмундской Боруссии в рамках третьего тура общего этапа Лиги чемпионов.
  • В 11-м туре Ла Лиги Реал сыграет дома с Барселоной в субботу, 26 октября.