Лужный может вернуться к работе: бывшим тренером Динамо заинтересовался клуб Первой лиги

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2141
Комментариев 0
Лужный может вернуться к работе: бывшим тренером Динамо заинтересовался клуб Первой лиги
Олег Лужный. Фото: Google

Легендарный защитник национальной команды Украины, киевского Динамо и лондонского Арсенала Олег Лужный является одним из кандидатов на пост главного тренера львовских Карпат.

Одним из претендентов на должность наставника Карпат является Олег Лужный. Такую информацию сообщает Sport Arena.

Также Карпаты ведут активные переговоры с Мироном Маркевичем. Известный украинский специалист может возглавить львовскую команду со следующего сезона после возможной отставки Андрея Тлумака. Об этом сообщил спортивный журналист Игорь Бурбас.

Ранее мы сообщали, что у львовского клуба есть три потенциальных кандидата на должность главного тренера:

  • Бывший главный тренер ФК Мариуполь Остап Маркевич;
  • Экс-наставник ФК Львов Олег Дулуб;
  • Бывший главный тренер Черноморца Юрий Мороз.

Отметим, Карпаты пока еще сохраняют теоретические шансы занять четвертое место и сразиться в матчах плей-офф за выход в УПЛ. Для этого им необходимо обыграть Оболонь и поражение Металлурга в игре с Нивой.

В таком случае Карпаты и Металлург наберут равное количество очков. При равенстве по личным встречам (1:0, 0:1), решающим показателем будет разница мячей. У львовян она в данный момент составляет -4, а у запорожцев – +2.

  • Большую часть игровой карьеры Лужный провел в Динамо, где сыграл 347 матчей, забил 14 голов и отдал одну результативную передачу.
  • За лондонский Арсенал футболист провел 109 поединков и отметился пятью ассистами.
  • По завершении профессиональной карьеры игрока Лужный работал в Динамо, где дважды был исполняющим обязанности главного тренера киевской команды.
  • Также Лужный возглавлял Таврию (2012/13), работал в Карпатах (2016) и был ассистентом Александра Хацкевича в Динамо (2017-19). 
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.